10 апреля 2023

Губернатор Ленобласти Дрозденко сообщил о доходах за 2022 год. Он заработал 5,5 миллиона рублей, его супруга — почти 15 миллионов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и члены правительства региона опубликовали декларации о доходах. Об этом сообщила пресс-служба администрации области.

Что говорится в декларации губернатора:

  • За 2022 год Дрозденко заработал 5 474 000 рублей. Доходы его супруги Ирины составили 14 956 000 рублей.
  • Состав имущества губернатора не изменился. Как следует из декларации за 2021 год, он владеет квартирой площадью 305 квадратных метров, домом на 327,9 квадратных метра и земельным участком на 4,6 тысячи квадратных метра.
  • Губернатору также принадлежит автомобиль Land Rover Defender, квадроцикл Yamaha 700, снегоход Ski-Doo Skandic WT 900 ACE, мотоцикл Harley-Davidson Tri Glide Ultra и два прицепа.

Пресс-служба администрации Ленобласти не опубликовала данные о других членах правительства региона.

Пресс-служба отметила, что предоставленную информацию проанализирует управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Ленобласти.

Что известно о предыдущих декларациях Дрозденко. В 2020 году доходы Дрозденко составили 6,8 миллиона рублей, в 2021 году — на 2 миллиона меньше.

Что нужно знать. В пятницу, 7 апреля, пресс-служба администрации Ленобласти сообщила, что Дрозденко и члены правительства региона не будут публиковать декларации о доходах. Кроме как в сообщении пресс-службы,  найти информацию о заработке Дрозденко в открытых источниках невозможно.

Вступайте в Клуб друзей — будьте ближе к «Бумаге» и знакомьтесь с другими читателями 👋 💚

Подробнее

Что еще почитать:

  • «Ведомости»: депутатов, побывавших в зоне боевых действий, освободили от необходимости сдавать декларации.

Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области / Telegram

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.