6 марта 2023

Бесплатный трамвай от «Ладожской» сошел с рельсов в первый рабочий день

Бесплатный трамвай «Невский», курсирующий от станции метро «Ладожская», сошел с рельсов около станции «Площадь Александра Невского». Об этом сообщают издание «Деловой Петербург» и телеграм-канал «Мегаполис».

О каком трамвае идет речь. Трамвай № 30 курсирует от закрытой на капитальный ремонт «Ладожской» и проезжает через две станции — «Новочеркасскую» и «Площадь Александра Невского».

Рейс начал курсировать 4 марта. Понедельник, 6 марта, стал первым днем для трамвая с усиленным пассажиропотоком, пишет «Деловой Петербург». Ранее городской комитет по транспорту сообщал, что интервал движения трамвая должен составить 4 минуты.

Что известно о происшествии. После того как трамвай сошел с рельсов, «все движение нарушилось», следует из поста «Мегаполиса». «После получасовой задержки вагоны [рейса] ходят небольшой группой. Поэтому интервал в 4 минуты даже близко не соблюдается», — цитирует местного жителя «Деловой Петербург».

Комитет по транспорту Петербурга сообщил изданию, что трамвай начал ходить по укороченной трассе до «Новочеркасской» с 7:09.

«С 7:55 движение трамваем маршрута № 30 по своей трассе восстановлено. Также с 7:20 маршрут усилен пятью трамваями», — заявили представители комитета. Интервал рейса «составлял и составляет сейчас» от 4 до 6 минут, подчеркнула пресс-служба.

Что нужно знать. «Ладожскую» закрыли на капремонт почти на год 4 марта. Начать работы планировали в 2022-м, но сроки сдвинули из-за транспортной реформы и проблем с поиском подрядчика.

Помимо трамвая № 30 власти запустили два дополнительных автобусных маршрута: № 24М и № 27М. Они следуют от площади Александра Невского по Заневскому проспекту до проспекта Косыгина и далее по трассам маршрутов № 24 и 27 до автобусных станций «Хасанская улица» и «Белорусская улица».

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Что еще почитать:

  • «Ладожскую» закроют почти на год. Как теперь добраться до вокзала и почему эксперты не ждут коллапса?

Фото: «Мегаполис»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.