30 марта 2023

В Лондоне откроется выставка Саши Скочиленко. На ней выставят работы, которые художница написала в СИЗО

Выставка художницы Саши Скочиленко «The Price of Freedom» откроется в Лондоне, которая продлится с 31 марта по 29 апреля. Об этом сообщила организация Russian Democratic Society, организовавшей показ.

Детали. Выставка пройдет в благотворительной художественной галерее The Korrel Project. На показе представят работы, которые написала Саша во время ареста в СИЗО. Картины посвящены антивоенному активизму, правам ЛГБТ-персон и ментальному заболеванию, следует из публикации Russian Democratic Society.

Кроме того, организаторы выставки проведут мастер-классы, лекции и дискуссии, посвященные темам картин Скочиленко. На них выступят художники, исследователи и активисты.

Помимо Russian Democratic Society выставку выставку организовывали девушка художницы Соня и мать Саши Надежда.

Что нужно знать. В 2022 году Сашу Скочиленко обвинили в распространении «фейков» о российской армии за то, что она размещала антивоенные листовки вместо ценников в «Перекрестке».

Художница находится в СИЗО с апреля 2022 года. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Что еще почитать:

  • Художнице и экс-сотруднице «Бумаги» грозит до 10 лет за антивоенные листовки в магазине. Главное о деле Саши Скочиленко.
  • «Идешь и понимаешь, что сейчас тебя будут бить». Как силовики издевались над участниками презентации комиксов Саши Скочиленко — рассказывает один из пострадавших
  • Суд отказался изменять меру пресечения для Саши Скочиленко

Фото: Russian Democratic Society / Instagram

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.