29 марта 2023

В России появился реестр «недобросовестных блогеров», пишут «Известия». В него попали Хованский и Некоглай

Ассоциация блогеров и агентств (АБА) начала публиковать список блогеров, с которыми не будут рекомендовать работать. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на первый соответствующий перечень.

Как блогеры попадают в список:

  • Россияне подают жалобы на блогеров, клиентов, агентства и продюсерские центры через телеграм-бот, которые впоследствии рассматривают модераторы.
  • Для подачи жалобы необходимо описать проблему с блогером, приложить документу, подтверждающие ее, а также «быть готовыми к диалогу». АБА обращает внимание на наличие договора при работе и срок давности жалобы.
  • По словам собеседников «Известий», новая система должна заставить блогеров работать в «рамках закона» и «не рекламировать запрещенную информацию».
  • Блогерам будут выдавать «карточки», обозначающие причину попадания в реестр. Желтые «карточки» выдадут блогерам с одной или двумя жалобами, после выдачи которой члены АБА проинформируют «рынок о финансовых и юридических рисках в работе с ними». Коричневая «карточка» присуждается блогерам, сотрудничество с которыми несет «репутационные риски». Черная присуждается тем, «кто был замечен с серьезными нарушениями».
  • АБА не будет работать с блогерами с черными «карточками».

Кто попал в первый перечень:

Как следует из поста в телеграм-канале АБА, черные «карточки» получили блогеры Юрий Хованский, Некоглай, Эдвард Билл, Reeflay и Mellstroy, желтые — Настасья Самбурская, Павел Гуров, Мария Анохина и другие.

Что нужно знать. Ранее в России возбудили уголовные дела об уходе от уплаты налогов в отношение блогерок Александры Митрошиной и Валерии Чекалиной.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Что еще почитать:

  • По делу об истязании младенца задержали петербургского блогера. Предположительно, ребенок погиб, потому что отец пытался перевести его на «питание солнцем»

Фото: YouTube

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.