28 марта 2023

Участник войны в Украине получил 1,5 года условно за поджог машины

Во вторник, 28 марта, Московский районный суд Петербурга осудил на 1,5 года условно участника войны в Украине Виталия Касинова, который сжег чужой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

Детали. По данным следствия, 12 сентября 2022 года в 21:20 Касинов поджег чужой автомобиль «Mazda 6» на улице Ленсовета. Он принес с собой канистру с бензином, облил машину и поднес горящую спичку. После этого Касинов ушел с места преступления.

Суд постановил, что мужчина причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 620 тысяч рублей. Однако решении не указали, что он обязан его возместить. Касинов получил 1,5 года условно с испытательным сроком на два года.

Мужчина признал вину. По его словам, он поджег автомобиль «в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств».

Контекст. В пресс-службе судов пишут, что Виталий Касинов участвовал на войне в Украине. Также в боевых действиях участвовал его сын, который получил там ранение. Кроме того, Касинов страдает тяжелым заболеванием, указано в сообщении.

Что еще почитать:

  • Суд в Петербурге не стал арестовывать вагнеровца, который украл велосипеды. Ранее он был помилован президентом.
  • В Петербурге умер участник войны в Украине. Его избили охранники клуба в Гатчине и полицейские.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.