28 марта 2023

Театр имени Ленсовета отменил показ спектакля «Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена»

Театр имени Ленсовета отменил показ спектакля режиссера Бориса Павлович «Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена» в Петербурге, подтвердил «Бумаге» Борис Павлович.

Детали. Постановку Павловича, номинированную на премию «Золотая маска» в восьми категориях, должны были показать на фестиваля в Москве 28 марта. 17 марта, пишет журнал «Театр», показ отменили, объяснив это «технической проблемой».

Руководители Театра имени Ленсовета прокомментировали изданию «Театр», что спектакль не снимается с конкурса, а жюри приедет смотреть его в Петербург. Эту информацию также подтвердила пресс-служба «Золотой Маски».

Позднее ближайший показ постановки 18 апреля исчез из афиши. Билеты на 18 мая пока доступны.

Руководитель театра Лариса Луппиан не смогла дать подробный комментарий изданию «Театр». «Вы сами все понимаете», — заявила она.

Режиссер постановки Борис Павлович заявил «Бумаге», что у него нет никаких подробностей отмены.

Что нужно знать о постановке. Спектакль Бориса Павловича поставлен по одноименному произведению английского писателя Лоренса Стерна. Повествование представляет собой историю жизни главного героя от предыстории его рождения и до 5-летнего возраста в конце девятого тома.

Спектакль впервые был показан в 2022 году.

Ведущий специалист международного отдела в Союзе театральных деятелей России Ирина Кузьмина и театровед Алена Солнцева в своих публикациях в фейсбуке предполагают, что постановку отменили после поста в анонимном телеграм-канале «подковёрка». Автор телеграм-канала называет постановку Павловича «хохляцкой исповедью».

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Фото: Театр имени Ленсовета

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.