26 марта 2023

Смог из-за пожара на мусорном полигоне в Ленобласти привел к нулевой видимости на дорогах. Жители жалуются на гарь с февраля

Вечером, 25 марта, пожар на мусорном полигоне в Гатчинском районе Ленинградской области образовал смог, который привел к нулевой видимости на дороге к поселку Вырица. Об этом сообщает телеграм-канал «Мегаполис» со ссылкой на местных жителей.

Детали. Из-за дыма от свалки водители, попавшие под смог, не видели на дорогах ничего «на метр от машины», пишут местные жители в группе «Подслушано Гатчина и Гатчинский район» во «ВКонтакте».

Жители Гатчинского района не могли проехать по дороге из-за нулевой видимости и жаловались на запах гари, доносящийся из полигона, следует из видео, опубликованных в «Мегаполисе».

Что нужно знать. Мусор в полигоне Гатчинского района горит с 15 февраля, жалуются жители Ленобласти.

В начале марта выездная лаборатория комитета экологического надзора взяла пробы воздуха в деревнях Горки, Руссолово и Куровицы в Гатчинском районе. Впоследствии специалисты не выявили превышение допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере.

Росприроднадзор также проверит компанию «Монита», которая арендует полигон.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: 78.ru / Telegram

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.