10 марта 2023

«Метрострой Северной столицы» не нашел проектировщика для строящегося участка коричневой линии метро

«Метрострой Северной столицы» не нашел проектировщика для участка строящейся Красносельско-Калининской линии от станции «Путиловская» до «Каретной». Об этом рассказала «Фонтанка».

Как пишет издание, «МСС» отменил запрос котировок на проектирование участка 9 марта. Торги компания объявила в середине февраля со стартовой ценой в 351 миллион рублей. За эти деньги до конца 2023 года подрядчику предлагали разработать проектную документацию четырех станций: «Броневой», «Заставской», «Боровой» и «Каретной».

Еще в феврале участники рынка говорили «Фонтанке», что деньги в предложении слишком малые, а сроки сжатые, из-за чего на выполнение работ может никто не согласиться.

В «МСС» «Фонтанке» подтвердили, что отмена торгов связана с отсутствием заявок. Компания намерена изменить содержание закупки, увеличив срок исполнения контракта. При этом «МСС» намерен отправлять документацию на экспертизу этапами, что позволит приступать к строительству отдельных объектов до полного завершения проектирования.

Участок коричневой линии от «Путиловской» до «Казаковской» рассчитывают сдать в 2024 году.

Вступайте в Клуб друзей — будьте ближе к «Бумаге» и знакомьтесь с другими читателями 👋 💚

Подробнее
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.