1 марта 2023

На «Новочеркасской» изменили схему прохода из-за ремонта «Ладожской». Это привело к столпотворению и извинениям от метрополитена

На «Новочеркасской» утром 1 марта произошло столпотворение из-за изменения схемы прохода в подземном переходе.

27 февраля в петербургском метрополитене пассажиров предупредили об изменении схемы прохода в подуличном переходе «Новочеркасской» из-за скорого закрытия «Ладожской» на ремонт.

Чтобы разграничить встречные пассажиропотоки, в часы «пик» рабочих дней (с 8 до 9:30 и с 16:30 до 18:30) войти на станцию из перехода можно только при движении по часовой стрелке. Сквозной переход между лестницами при этом перекрывают. Метрополитен опубликовал схему прохода.

В вестибюле и в переходе установили разграничительные барьеры и указатели направления движения. Однако, как показали на видео очевидцы, пассажиры утром не стали следовать указаниям метрополитена и просто перелезали через перила. На подходах к станции образовались очереди.

За образовавшийся «хаос» принес извинения начальник петербургского метрополитена Евгений Козин, его слова приводит «Комсомольская правда». «Люди были вынуждены менять маршрут, прыгали через барьеры», — сказал он.

Козин пообещал, что теперь в переходе на «Новочеркасской» будут дежурить сотрудники метро и полиции, что «упорядочить поток пассажиров». Начальник метрополитена выразил надежду, что «в первые пару недель люди привыкнут и выработают правильный маршрут входа на станцию».

«Ладожскую» закроют 4 марта. Капитальный ремонт станции рассчитывают завершить к февралю 2024 года.

Вступайте в Клуб друзей — будьте ближе к «Бумаге» и знакомьтесь с другими читателями 👋 💚

Подробнее
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.