3 февраля 2023

На бывшем заводе Ford в Ленобласти запустили деревообрабатывающее производство

На площадке бывшего завода Ford во Всеволожске запустили деревообрабатывающее производство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Как пояснили в комитете, площадка принадлежит производителю автокомпонентов, но «он вынужден был приостановить процесс запуска производства».

В связи с этим часть территории арендовала деревоперерабатывающая компания. Ее название в комитете не уточнили, но сообщили, что компания уже «успешно функционирует». «Инвестор работает в режиме отладки производства», — добавили в комитете.

Что нужно знать. Завод Ford прежде производил автомобили моделей Ford Focus и Ford Mondeo. Работу он прекратил еще летом 2019 года. В начале февраля 2022 года площадку продали производителю запчастей «СВ Рус» — российской структуре южнокорейской компании Sungwoo Hitech. Компания производит детали для автомобилей производства Hyundai, Kia, Renault Samsung Motors GM Korea Company.

В конце 2022 года власти Ленобласти сообщали, что Sungwoo Hitech перенес запуск производства автокомпонентов на бывшем заводе Ford на неопределенный срок из-за «сложной ситуации в автопромышленном комплексе, связанной с логистикой».

31 января 2023 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что переговоры по перезапуску площадки с южнокорейской компанией приостановлены.

Устали от Тиндера? Знакомьтесь в Клубе друзей 👫💚

Здесь больше 1000 человек, с которыми вы найдете много общего. Вступайте со скидкой 55 %

подписаться

Фото на обложке: wikimapia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.