2 февраля 2023

Сбой произошел сразу в нескольких петербургских сервисах — не работают «Здоровье петербуржца», «Яндекс Транспорт» и платные парковки

Массовый сбой произошел в работе транспортных, социальных и здравоохранительных сервисов Петербурга вечером 1 февраля и утром 2 февраля.

Петербуржцы сообщили о проблемах с доступом к порталам «Здоровье петербуржца», через который горожане записываются к врачам, «Наш Санкт-Петербург», где петербуржцы запрашивают уборку и ремонт территорий города, и к петербургским «Госуслугам». Движение автобусов и троллейбусов не отображается в «Яндекс Картах» и 2GIS. В зоне платной парковки не работает оплата.

Как сообщает комитет по здравоохранению, портал «Здоровье петербуржца» временно недоступен из-за сбоя в работе распределенного регионального центра обработки данных.

В «Городском центре управления парковками» подтвердили сбои при оплате парковки «в связи с проведением технических работ». В период технических работ штрафы за неоплату парковок обещают не начислять.

В комитете по информатизации и связи объяснили массовый сбой в городских сервисах выходом из строя одной из систем хранения данных. Сервисы сейчас недоступны из-за переноса и репликации данных на исправные системы хранения. «Процесс переноса может занять некоторое время, в связи с чем доступ к системам может быть затруднен», — говорят в пресс-службе комитета.

Вступайте в Клуб друзей — будьте ближе к «Бумаге» и знакомьтесь с другими читателями 👋 💚

Подробнее
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.