11 февраля 2023

«Пионерскую» могут закрыть на ремонт? Об этом сообщили СМИ, но в Смольном отрицают

Станцию метро «Пионерская» могут полностью закрыть на ремонт, сообщил «Деловой Петербург». В комитете по транспорту это отрицают.

«Деловой Петербург» 10 февраля без указания источника сообщил, что по инициативе «Петербургского метрополитена» власти Петербурга обсуждают вопрос о полном закрытии «Пионерской» в мае 2023 года.

Собеседник «Фонтанки», близкий к метрополитену, подтвердил, что власти допускают вариант с закрытием станции. По его словам, проблема в неудовлетворительном состоянии плит. Источник «Фонтанки» говорит, что «можно обойтись ремонтом только верхнего покрытия», но «чтобы через несколько лет не переделывать, предлагается сделать полное закрытие станции».

Источник «Фонтанки» добавил, что в случае закрытия длительным оно не будет: по его словам, работы можно завершить за два месяца.

В комитете по транспорту заявили «Деловому Петербургу» и «Фонтанке», что решения о закрытии «Пионерской» на ремонт нет. На вопрос «Делового Петербурга» о том, возможно ли, что необходимость закрытия выявят, например, через месяц, в комитете ответили, что «решения о закрытии станций метро через месяц не принимаются, так как при каждом закрытии станции требуется изменение маршрутной сети наземного транспорта».

Ремонт на «Пионерской» без закрытия станции начали еще в январе 2022 года. Закончить его планируют осенью 2023 года.

Сейчас в Петербурге закрыта на ремонт станция метро «Чернышевская» — он продлится до мая 2024 года. С 4 марта почти на год закроют «Ладожскую».

Вступайте в Клуб друзей — будьте ближе к «Бумаге» и знакомьтесь с другими читателями 👋 💚

Подробнее
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.