1 февраля 2023

Из-за наезда лошадей на толпу на Дворцовую площадь перестали пускать кареты

На Дворцовую площадь не пропускают повозки с каретами. Об этом в среду, 1 февраля, «Фонтанке» рассказал директор компании «ВАЛКиТ», которая предоставляет кареты в аренду, Александр Ивахнов.

Детали. «После 2 января нам не дают работать. У нас есть маршрут, который разработан по поручению губернатора Санкт-Петербурга в рамках распоряжения № 904Р от 1999 года с остановками и местами стоянок, где можно сажать и ждать пассажиров. Одна из них — Дворцовая площадь. Но нас просто на нее не пускают», — рассказал Ивахнов.

По словам предпринимателя, теперь каретам негде парковаться в центре Петербурга.

Причина. 2 января на Дворцовой площади лошадь, запряженная в карету, наехала на толпу. Возница кареты — 38-летняя женщина — пыталась скрыться с места происшествия. Полицейские ее задержали и зафиксировали «признаки алкогольного опьянения», после чего направили на медосвидетельствование.

Из-за наезда пострадали мужчина с двумя детьми. По данным 78.ru, у всех троих сотрясение мозга, у мужчины также подозревают перелом стопы.

В полиции рассказали, что «инцидент спровоцировал некий мужчина, проходивший мимо кареты». «Фонтанка» пишет, что мужчина пытался оседлать лошадь, но она испугалась.

Что еще почитать:

  • Из-за наезда лошадей на толпу на Дворцовой задержали возницу кареты. У пострадавших травмы средней степени тяжести.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.