23 декабря 2023

Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России

Всемирная организация здравоохранения сообщила о росте числа заболевших во всем мире в отчете, опубликованном 22 декабря.

Подробности. По данным, которые приводит ВОЗ, наибольшее количество заболевших за 28 дней с 20 ноября по 17 декабря было выявлено в России — почти 280 тысяч человек. Количество заболевших россиян выросло в два раза по сравнению с предыдущим четырехнедельным периодом.

Также в пятерку стран с высокой заболеваемостью попали Сингапур, Италия, Польша и Австралия.

По всему миру за этот период зарегистрировали более 850 тысяч случаев заражения коронавирусом, говорится в отчете. Число новых смертей снизилось на 8 %, но при этом зарегистрировано более 3000 новых смертельных случаев.

Россия также вошла в первую тройку стран с наибольшим количеством смертей от коронавируса, в стране зафиксировано 376 смертей. Больше только в Швеции (396 смертей) и Италии (510 смертей).

Что в Петербурге. В Петербурге и Ленобласти в декабре выросло количество случаев гриппа, ОРВИ и ковида. В частности, по данным комитета по здравоохранению, госпитализация с ОРВИ, гриппом и ковидом в Петербурге увеличилась на 25 %.

Контекст. За весь период с начала пандемии до 17 декабря 2023 года во всем мире зарегистрировали более 772 миллионов подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них умерли почти семь миллионов человек.

Что еще почитать:

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.