8 января 2023

Пес Цезарь, выживший после усыпления, нашел новый дом

Овчарка по имени Цезарь, выжившая после усыпления в декабре, нашла новый дом. Об этом сообщают в паблике приюта «Полянка».

Детали. Цезарь прошел лечение в приюте, после чего ему нашли новый дом. В субботу, 7 января, собака уехала из «Полянки» к хозяйке Светлане.

По словам директрисы приюта Евгении Иконниковой, она подала заявление в полицию и надеется, что силовики начнут проверку из-за жестокого обращения с животным.

Что произошло с собакой. Цезаря нашли на улице 12 декабря. Как выяснили волонтеры, хозяин 9-летней овчарки решил усыпить и кремировать пса после того, как тот начал болеть. Для этого мужчина вызвал частных ветеринаров домой.

Как позже предположили сотрудники приюта «Полянка», ветеринар, который должен был усыпить собаку, мог ввести слишком мало яда или ограничиться наркозом. Он также не кремировал пса и, предположительно, выбросил его на улицу.

Жители Петербурга нашли Цезаря на бульваре Красных Зорь 12 декабря. По их словам, овчарка медленно двигалась, а на улице была метель. Петербуржцы вызывали волонтеров из «Полянки», которые отвезли пса к ветеринарам на следующий день.

Во время осмотра врач нашел у Цезаря чип, благодаря которому удалось выяснить, что пес зарегистрирован в клинике Курортного района. Сотрудники приюта связались с хозяином через полицию. В разговоре по телефону мужчина заявил, что его пес умер несколько недель назад, 11 декабря.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.