29 января 2023

В Петербурге мать с ребенком ударила телефоном по голове незрячую женщину

Петербурженка обвинила руководительницу центра подготовки специальных собак «Смирагл» Викторию Зырянову в том, что она якобы задела ее ребенка тактильной тростью. После этого женщина несколько раз ударила Викторию телефоном по голове. О конфликте рассказали в Северо-Западном центре по подготовке специальных собак «Симаргл»

Детали. Инцидент произошел 27 января на троллейбусной остановке у парка «Сосновка». Незрячая генеральная директорка организации Виктория Зырянова возвращалась домой с мероприятия «Урок доброты и толерантности» с собакой-поводырем.

На троллейбусной остановке на Зырянову напала прохожая, которая сначала заявила, что та задела ее ребенка тактильной тростью, а затем со словами «Слепые должны сидеть дома!» несколько раз ударила Зырянову телефоном по голове, сообщают сотрудники центра.

На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь, пишет пресс-служба «Симаргл». Медики зафиксировали у Виктории черепно-мозговую травму, сообщают сотрудники центра.

Женщину с ребенком, пишет «Симаргл», доставили в отдел полиции, на нее составили протокол о правонарушении.

«Бумага» направила запрос в пресс-службу ГУ МВД по Петербургу, но на момент публикации новости не получила ответ.

Фото: Виктория Зырянова

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.