29 января 2023

Петербуржцы оформили 18 тысяч паспортов болельщика. Это меньше трети «Газпром Арены»

С июля 2022 года в Петербурге оформили 18 тысяч паспортов болельщика, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Детали. Вице-губернатор Борис Пиотровский в преддверии матча российской премьер-лиги, который пройдет 4 марта, призвал петербуржцев оформлять Fan ID — документ, без которого не пускают на футбольные матчи.

Он добавил, что на сегодняшний день паспорта болельщиков оформили 18 тысяч человек. Вместимость «Газпром Арены» составляет 68 тысяч, то есть петербургские болельщики смогут занять менее 30 % трибун.

Что нужно знать. России действует закон о паспорте болельщика — документе, без которого не пускают на футбольные матчи. Фанаты многих клубов выступили против запуска Fan ID и приготовились к бойкоту матчей.

Предполагается, что «Газпром Арену» подключат к системе позже — вероятно, до конца года. При этом Fan ID уже можно оформить в петербургских МФЦ. В начале июля выдачу паспортов болельщика начали на «Госуслугах», но пользователи столкнулись с массовым отклонением заявлений.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.