22 января 2023

«Коммерсантъ»: Zara может снова открыться весной 2023 года — под брендом Maag

Новый владелец российской части бизнеса испанской группы компаний Inditex — Daher Group, которая выпускает Zara, может открыть первые магазины под новыми брендами весной 2023 года. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Коммерсантъ».

Детали. В Inditex входят бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius. В октябре 2022 года в России компанию купила Daher Group. Российское подразделение сменило название с «Зара СНГ» на «Новая мода». С декабря «Новая мода» зарегистрировала ряд доменов, в названии которых присутствует слово maag, а также vilet, dub, ecru, пишет «Коммерсантъ».

Где откроются магазины. По данным издания, одной из первых станет точка в московском торговом центре «Авиапарк» под вывеской Maag с женской, мужской и детской одеждой.

На сервисе по поиску вакансий HeadHunter «Новая мода» выставила 27 объявлений о работе в Петербурге, Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Новокузнецке, Тольятти и Хабаровске.

В Петербурге выставлены две вакансии: администратор и директор магазина в ТЦ «Мега Парнас».

Что нужно знать. Inditex объявила о прекращении торговли в России в марте 2022 года, после начала вторжения в Украину. Через полгода компания продала бизнес Daher Group.

При этом с июня 2022 года вещи бренда Zara можно купить на маркетплейсе Wildberries. Ранее на Wildberries появились товары еще двух брендов, принадлежащих испанской компании Inditex: Pull&Bear и Massimo Dutti. Inditex владеет и другими марками — например, Bershka. Вещи от этого бренда в маркетплейсе не представлены.

Что еще почитать:

  • Где покупать одежду и обувь ушедших брендов?
  • Маркетплейс Wildberries начал продавать вещи от Zara и других брендов испанской компании Inditex.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.