2 января 2023

«Кони с каретой сошли с ума». На Дворцовой лошадь оседлал неизвестный — она испугалась и побежала в толпу. Пострадали трое

Поздним днем 2 января на Дворцовой площадь, недалеко от главной новогодней елки, из-за испуганной лошади пострадали двое детей и взрослый. Об этом сообщает администрация Центрального района Петербурга.

По данным властей, неизвестный внезапно попытался залезть на лошадь, запряженную в карету, которая катает туристов. В результате этого животное испугалось и побежало в толпу, из-за чего пострадали трое, в том числе — двое детей.

Судя по видео от очевидцев, в карету было запряжено две лошади. На ролике видно, что толпа разбегается при виде испугавшихся животных, рядом падает человек в черной куртке и синем капюшоне.

Следственный комитет по Петербургу сообщил, что проводит доследственную проверку, по результатам которой оценит действия виновных.

Очевидица
цитата по «Фонтанке»

— Кони с каретой сошли с ума и побежали давить толпу, я, естественно, машинально схватила ребенка бежать, но экс-супруг взял его на руки и уволок, я в другую сторону побежала. Когда лошади остановились, я в ужасе искала ребенка, благо быстро все нашлись, и мы удрапали в оцепенении.

«Mash на Мойке» пишет со ссылкой на гендиректора компании, которой принадлежат лошади, что карету забрали на экспертизу. По его словам, под лошадь, в частности, попала кучер Екатерина, которая пыталась ее усмирить. Помимо этого, как утверждает «Mash на Мойке», пострадал «наездник» — неизвестный, попытавшийся забраться на лошадь. Гендиректор компании планирует написать заявление в правоохранительные органы на «наездника».

Вы не одни. В Клубе друзей «Бумаги» мы поддерживаем друг друга 💚

Присоединяйтесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.