19 января 2023

«Радио Свобода»: наемников ЧВК «Вагнер» лечат в клинике, связанной с дочерью Путина

Раненых боевиков ЧВК «Вагнер» отправляют в клинику «Мой медицинский центр» в Петербурге. Эта больница связана с дочерью президента России Владимира Путина Марией Воронцовой, выяснили журналисты «Радио Свобода».

Боевиков лечат в Петербурге. В среду 18 января в телеграм-канале «Кепка Пригожина» появилось видео, где глава ЧВК посещает «бойцов с тяжелыми ранениями, которые проходят реабилитацию в одной из клиник Петербурга».

На видео Пригожин общается с наемником, который восстанавливается после ранения: он использует экзоскелет, снижающий нагрузку на ноги и нижний отдел позвоночника.

Клиника связана с дочерью Путина. Журналисты «Радио Свобода» заметили, что ролик с Пригожиным и ранеными сняли в больнице на Малой Конюшенной улице — фотографию комнаты, в которой запечатлели главу «Вагнер», опубликовали на сайте клиники «Мой медицинский центр».

Ранее журналистам стало известно, что руководитель клиники Владислав Баранов. Он также владеет акционерным обществом «Номенко», акционеркой которого значится Мария Воронцова.

В клинике «Мой медицинский центр» лечились спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко, миллиардер Юрий Ковальчук, вице-президент «Газпромбанка» и президент «Национальной Медиа группы» Кирилл Ковальчук.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Что еще почитать:

  • ЧВК «Вагнер» обещала заключенным свободу, если они будут воевать в Украине полгода — и этот срок прошел. Что известно о помиловании осужденных.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.