19 января 2023

Петербуржцы спасли таксу, которую сильно избил хозяин. У собаки были сломаны ребра

Петербуржцы спасли таксу Арни, которую сильно избил хозяин. У собаки были сломаны ребра и отбита печень, также врачи нашли у нее опухоль в животе. Об этом в среду, 18 января, сообщили в группе зоозащитников во «ВКонтакте» «С таксой по жизни».

Что случилось с таксой. Собаку нашли 9 января на Товарищеском проспекте, 14 под скамейкой, писали зоозащитники. По их словам, Арни был в крови.

На обследовании ветеринар обнаружил, что у пса сломаны ребра, есть вмятина на голове, травмы печени, проблемы с кровью и опухоль в животе. Также врач заявил, что, судя по состоянию собаки, это не первый раз, когда его избили.

После этого волонтеры группы «С таксой по жизни» объявили сбор средств на лечение Арни — им удалось собрать около 119,7 тысячи рублей.

В каком состоянии такса сейчас. Через неделю после начала лечения пса Арни забрала к себе петербурженка Светлана Крахмальная. Девушка рассказала «Бумаге», что пес чувствует себя намного лучше: он активно гуляет, а его аппетит не пропадает.

«Мы продолжаем лечение. На 23 января назначены анализы для проверки состояния его печени. После этого врач будет решать, что делать с его опухолью в животе», — поделилась Светлана.

По словам петербурженки, она забрала Арни к себе потому, что не смогла пройти мимо его истории. «Когда я только увидела Арни, сразу же решила, что заберу его. Я очень люблю животных, у меня есть силы и возможности ему помочь. Я готова дать псу ту ласку и любовь, которая ему нужна», — рассказала Светлана.

Кто избил таксу. Женщина, которая нашла Арни на улице, случайно обнаружила его хозяина, когда зашла в подъезд дома 14 на Товарищеском проспекте, писали в группе «С таксой по жизни». Мужчина вышел в парадную и сказал, что это его пес. Однако не взял Арни обратно и отказался отвечать на вопросы.

Мужчина также отказался разговаривать с телеканалом «78». Бывший хозяин отрицал, что избил собаку. Однако не пояснил, что именно произошло с Арни.

11 января волонтеры группы «С таксой по жизни» написали заявление в полицию о жестоком обращении с животным. Новая хозяйка Арни Светлана рассказала «Бумаге», что полицейские еще не ответили на заявление.

Что еще почитать:

  • «Мы отогревали ему душу». Как петербуржцы спасли пса Цезаря, выжившего после усыпления.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.