18 января 2023

В Петербурге для крещенских купаний оборудуют 21 место. Синоптики предупреждают, что из-за потепления в других местах купаться опасно

В Петербурге для проведения крещенских купаний оборудуют 21 место. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС. Спасатели будут дежурить с 22:00 18 января до 22:00 19 января.

Детали. В пресс-службе МЧС подробно рассказали о местах, где можно безопасно искупаться в проруби под присмотром спасателей. В списке все районы Петербурга.

Главная купель будет оборудована в акватории Невы у Петропавловской крепости. Накануне праздника ее освятит митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. Об этом рассказывали в пресс-службе митрополии.

Что нужно знать. Из-за потепления лед на многих реках города размыло, поэтому выходить на него для окунания в прорубь опасно, рассказывал «Бумаге» главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

19 января к Петербургу подойдет циклон, который принесет теплый воздух. Днем температура поднимется до +5 градусов. Также на Крещение может подняться ветер — до 8–13 метров в секунду.

Фото на обложке: администрация Василеостровского района

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.