18 января 2023

В Ленобласти мужчина замерз насмерть. Ему отключили электричество за неоплату счетов

82-летнего мужчину нашли замерзшим насмерть в доме в садовом товариществе «Брусничка» Волховского района Ленинградской области 17 января. Об этом сообщило издание 78.ru со ссылкой на источники в экстренных службах.

Что известно о происшествии. По данным 78.ru, пенсионер оплачивал счета за ЖКХ, но не делал взносы в администрацию садового товарищества. Предположительно, из-за этого мужчине отключили электричество в сентябре.

В самом садовом товариществе пенсионер не состоял, сообщил изданию сын погибшего. К пенсионеру приезжал сотрудник полиции и составил акт, ознакомившись с квитанциями об оплате электричества. Полицейский посоветовал мужчине подать в суд на товарищество.

Пенсионер перестал выходить на связь с родственниками 30 декабря, рассказывает его сын. По его словам, через две недели близкие обратились в полицию — они подозревали, что пенсионера убил председатель садового товарищества.

Издание 78.ru не упомянуло имя погибшего. 

Обновление. Следственный комитет Волховского района проведет проверку случившегося, сообщило позже 78.ru. Издание также уточнило, что садовое товарищество требовало от мужчины 90 тысяч рублей.

Помимо этого, пенсионер остался жить в товариществе, чтобы ухаживать за котом и собакой. Как следует из поста 78.ru, в его доме также было печное отопление.


🌐 Все независимые СМИ в России заблокированы. Чтобы читать честные новости о войне и не только, установите PaperVPN. Это очень легко.


Что нужно знать. В январе на Суворовском проспекте умер бездомный мужчина — по словам местных жителей, он также замерз насмерть.

По данным издания MR7, мужчина умер в ночь на 8 января, когда температура в Петербурге опустилась до −17 градусов. Бездомный мог оказаться на улице из-за ремонта в сгоревшей квартире на 6-й Советской улице, где он проживал, рассказывал создатель сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Новость обновлена в 17:38. Добавлена информация о проверке СК. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.