16 января 2023

В сквере у школы на проспекте Науки, который защищают от застройки местные жители, приостановили работы

В сквере на проспекте Науки, 16, в защиту которого выступают жители Калининского района, приостановили работы по подготовке к строительству здания налоговой. Об этом сообщают активисты и поддерживающий их депутат Заксобрания Михаил Амосов.

Конфликт вокруг территории сквера длится уже более полутора лет. 11 января территорию обнесли бетонным забором. Уже 13 января Куйбышевский районный суд постановил приостановить работы, но 14 января их всё равно продолжили.

16 января активисты передали строителям оригинал определения суда. Строители сообщили, что исполнят определение: забор оставят, но крупную технику уберут.

Определение суда запрещает вырубку деревьев на участке и возведение объекта вплоть до принятия окончательного решения суда по делу об оспаривании законности размещения здания налоговой на территории сквера.

Против строительства выступают жители Калининского района — в частности, родители учеников школы № 121, расположенной рядом с местом строительства. Они считают, что строительство будет мешать проводить уроки из-за шума, а построенное здание закроет солнце для учащихся первого и второго этажей.

При этом глава налоговой службы Петербурга Александр Гнедых заявил, что строительство пройдет тихо, а сам участок налоговая не покинет, так как территория сквера находится в федеральной собственности и законно передана ФНС.

Вы не одни. В Клубе друзей «Бумаги» мы поддерживаем друг друга 💚

Присоединяйтесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.