14 января 2023

Прокуратура проверит инцидент в Пулкове. Вчера там самолет сошел со взлетно-посадочной полосы из-за скольжения. Рейс отменили

Северо-Западная транспортная прокуратура проведет проверку авиаинцидента в Пулкове. Самолет, вылетавший в Мурманск, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы из-за скольжения. Об этом ведомство сообщило в своих соцсетях.

Прокуратура проверит, соблюдены ли были права пассажиров и законодательство о безопасности полетов, а также как взлетно-посадочная полоса и рулежная дорожка были обработана реагентами, передается в посте.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура.

Что нужно знать. Вчера самолет, который в 9 утра должен был вылететь из Петербурга в Мурманск, заскользил на рулежной дорожке. Об этом писало издание «78». Двигаться по полосе дальше было невозможно, уточнили журналисты в авиакомпании «Россия», которая совершала рейс, поэтому командир решил высадить пассажиров и вызвать тягач.

13 января в Пулкове не смогли приземлиться 27 самолетов, сообщала «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Их отправили на запасные аэродромы и в аэропорты Москвы, писало издание.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.