14 января 2023

Из воинских частей в Подмосковье и Петербурге похитили вещи почти на 45 миллионов рублей

В воинских частях и учреждениях Московской области и Петербурга украли 80 наименований имущества, которое суммарно оценивается в 44,5 миллиона рублей. Об этом рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».

В краже имущества обвиняются шесть человек — по уголовному делу, заведенному на них, окончено предварительное следствие, сообщил Бастрыкин. Он сказал, что трое обвиняемых заключили досудебные соглашения о сотрудничестве и ждут решения о направлении их дел в суд, остальные продолжают ознакомление с материалами.

Бастрыкин подчеркнул, что это не единственный случай хищения подобного имущества — в производстве следователей находятся и другие подобные дела, но следствие по ним еще не окончено.

Что нужно знать. Множество мобилизованных россиян не смогли обеспечить обмундированием — они были вынуждены покупать его за собственные деньги. Спрос на маркетплейсах на товары для военных вырос более чем в три раза, а их цена увеличилась больше, чем на 40 %.

Что еще почитать:

  • Как после начала мобилизации вырос спрос на спальные мешки и сколько теперь стоят бронежилеты
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.