13 января 2023

В Петербурге начинается продолжительная оттепель, сообщил главный синоптик. Утром в городе были серьезные пробки

В пятницу, 13 января, в Петербурге прошел мокрый снег и дождя, ночью местами образовался гололед, сообщает Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Детали. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов пишет, что температура воздуха в городе «перешла за ноль и продолжит повышаться в течение дня». По его словам, в Петербурге наступает период оттепели, который продлится почти неделю.

Колесов отмечает, что вечером в Петербурге пойдет дождь, местами с мокрым снегом.

Центр «Фобос» пишет, что температура воздуха поднимется выше климатической нормы на 5–6 градусов. По данным центра, 14 января в Петербурге ожидается сильный ветер и +2–4 градуса.

Общая картина. Из-за погоды загруженность дорог в Петербурге выросла до 7 баллов, пишет «Фонтанка» со ссылкой на сервис «Яндекс Пробки». Заторы наблюдались на КАД, ЗСД, набережных и главных городских магистралях.

К 10:45 дорожная ситуация в городе улучшилась, и сейчас «Яндекс Пробки» оценивает заторы на 4 балла. Остаются загруженными некоторые набережные, Каменноостровский проспект, Малый и Большой проспекты П. С.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.