13 января 2023

Председатель Госдумы Володин предложил конфисковать имущество у уехавших из России граждан, которые выступают против войны

В пятницу, 13 января, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил конфисковать имущество у тех, кто уехал из России и выступает против войны в Украине. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Мнение чиновника. Володин считает, что «уехавшие негодяи» «позволяют себе публично оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц» и чувствуют безнаказанность. «Их цель понятна — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом», — добавил он.

По мнению чиновника, эти действия подпадают под статьи о призывах к экстремизму, реабилитации нацизма и дискредитации вооруженных сил.

«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан», — написал Володин.

Предложение Володина. Чиновник предложил добавить в Уголовный кодекс пункты о конфискации у уехавших россиян имущества, «которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб».

Что еще почитать:

  • Депутаты разрабатывают ограничения на работу для уехавших россиян.
  • В Совфеде допустили разработку мер против уехавших от мобилизации россиян. Но конкретных инициатив сейчас нет.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.