9 сентября 2022

Мундепов, требовавших отстранить Путина в «связи с госизменой», вызвали в полицию для обвинения в «дискредитации» власти

Четверо депутатов петербургского муниципального округа «Смольнинское» получили вызов в полицию для составления протоколов о «дискредитации» действующей власти. Об этом «Бумаге» сообщил депутат Никита Юферев.

Управление МВД по Центральному району Петербурга прислало депутатам сообщения, в которых говорится, что 7 сентября мундепы совершили «действия направленные на дискредитацию действующей власти. Сообщения от полиции опубликовали в соцсетях Никита Юферев, Дмитрий Балтруков, Диана Серая и Дмитрий Палюга.

На вопрос о том, получил ли такие приглашения кто-либо еще Юферев пообещал ответить позднее.

Что нужно знать. Ранее депутаты совета МО «Смольнинское» принял решение обратиться к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинение в госизмене против президента Путина. Мундепы хотят добиться отстранения президента с его должности. По их мнению, решение начать войну «привело к гибели российских трудоспособных граждан, проблемам в российской экономике, милитаризации Украины и расширению НАТО на восток», чем «нанесло вред безопасности России и ее граждан».

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.