8 сентября 2022

На месте петербургских кофеен Starbucks открыли новые заведения — Stars Coffee от ресторатора Антона Пинского и рэпера Тимати

7 сентября в Петербурге открыли три кофейни: на Казанской улице, 1/25, Невском проспекте, 26 и в ТК «Невский центр», рассказали «Бумаге» представители сети. В августе заведения Stars Coffee открыли в Москве, в дальнейшем планируется запуск еще 100 кофеен в разных регионах России.

Вместе с Пинским и Тимати над проектом работает Эрнесто Гонсалес, бывший вице-президент Starbucks в России и Казахстане. Гостям предлагают как классические, так и авторские кофейные напитки — например, латте «Фисташковое печенье».

Меню еды для кофейни разработал шеф Владимир Чистяков, известный по работе в Buro Tsum и других московских заведениях. За десертную карту отвечает шеф-кондитер Юрий Волков, автор десертов в Redbox. Попробовать можно, например, круассаны с разными начинками, сэндвичи и каши, меню планируют дополнять сезонными новинками. Меню и более подробную информацию можно найти в соцсетях проекта.

Что нужно знать. Кофейни Starbucks появились в России в 2007 году, а к 2022 году у сети было 130 точек в российских городах. После начала войны в Украине компания приоcтановила работу в России, а в мае объявила об уходе. В конце июля Тимати заявил, что вместе с бизнесменом Антоном Пинским приобрел все активы Starbucks в России.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.