7 сентября 2022

Пространство К-30 на Васильевском острове объявило об окончательном закрытии: «НА-ВСЕ-ГДА»

Поп-ап-пространство К-30 на Кожевенной линии от команды Roots United, проработавшее три летних сезона, объявило об окончательном закрытии. Об этом сообщили в посте во «ВКонтакте».

«Друзья, так бывает. К-30 ВСЁ. Не на сезон. А НА-ВСЕ-ГДА. <…> Мы уходим в свободное плаванье, но не грустим», — сказано в сообщении. С чем связано окончательное закрытие сезонного проекта, не уточняется.

Пиар-директор K-30 Яна Зяблина сказала «Бумаге», что команда заканчивает сезон и «пока только в процессе формирования плана». «Концепция коммьюнити Roots United в принципе построена на постоянном движении — мы постоянно открываем новые локации и перемещаемся. Просто подул ветер перемен. <..> Как только будем готовы их озвучить, сразу поделимся», — отметила она.

Последняя вечеринка «Это был сон» в пространстве состоится 17 сентября. На ней выступят DJ Booking Fee, Dj Dizzy, Xan и другие. Билеты можно приобрести здесь.


Пространство К-30 появилось летом 2020 года. В течение двух лет оно закрывалось в начале осени и открывалось летом следующего года. «Бумага» рассказывала, как был устроен популярный проект.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Фото на обложке: К-30

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.