7 сентября 2022

Стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти на 8,22 %, заявил заместитель главы комитета по транспорту

Тарифы в общественном транспорте Петербурга в 2023 году могут увеличиться, заявил во время «нулевых чтений» бюджета заместитель председателя комитета по транспорту Олег Матвеев. Об этом пишет «Закс.ру». 

Базовый тариф может увеличиться на 8,22 %, цифра касается не только метрополитена, но и других видов общественного транспорта, уточнил Матвеев. Разовый проезд в метро сейчас стоит 65 рублей, при указанной индексации он составит около 70 рублей.

По словам Олега Матвеева, власти также отмечают снижение пассажиропотока. К концу года ожидается уменьшение числа людей в общественном транспорте на 15 % по сравнению с показателями 2019 года.

Ранее комитет по транспорту опубликовал заявку на дополнительное финансирование из бюджета. В этом же документе говорилось о возможном росте цен на проезд в общественном транспорте. По прогнозам стоимость разовой поездки должна составить 70 рублей в метро, 65 рублей — в наземном транспорте. Поездки по «Подорожнику» обойдутся дешевле: в метро — 49 рублей, на автобусе — 43 рубля. 

Что еще почитать:

  • «Противотаранные» ограждения на Дворцовой, казачий патруль и реставрация. Читайте, на что комитеты Петербурга попросили деньги во время нулевых чтений бюджета. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.