30 сентября 2022

Норвегия может «при необходимости» закрыть границу для россиян. В стране усилили контроль на российской границе

Правительство Норвегии готово «при необходимости» ограничить въезд в страну для российских туристов, как это ранее сделали в Финляндии. Об этом норвежский кабинет министров сообщил в официальном пресс-релизе.

Из-за мобилизации россияне могут начать чаще попадать на территорию Норвегии незаконными способами, считают в правительстве. Как отметили в кабинете министров, после 21 сентября в страну прибывало меньше людей, чем в Финляндию.

Помимо этого, полицейский вертолет будет патрулировать границу с Россией (ее длина составляет 198 километров), а оборона гарнизона в коммуне Сер-Варангер будет следить за возможными незаконными проникновениями в страну, заявил министр юстиции и чрезвычайных ситуаций Эмили Энгер Мель. 

Что нужно знать. Ранее в интернете появилась информация о том, что граница Норвегии и России закрылась, однако официально ни одна из стран не подтвердила эту новость. Пограничные управления работали в штатном режиме.

Накануне Финляндия закрыла границы для туристов из России. Как сообщил глава МИД страны, власти приняли решение из-за того, что наплыв россиян после мобилизации угрожает международным отношениям Финляндии.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
граница
Финляндия откроет два погранпункта на границе с Россией
На погранпункте в Ивангороде в 4,5 раза вырос поток финских граждан
Латвия не планирует закрывать все погранпункты на границе с Россией
Финляндия закрыла почти все погранпункты на границе с Россией. А что происходит на эстонской границе?
Эстония и Норвегия допускают закрытие погранпунктов на границе с Россией
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.