27 сентября 2022

«Ведомости»: после «референдумов» в России хотят создать новый округ. Его может возглавить Рогозин

В России может появиться новый федеральный округ — Крымский, сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники в Совете Федерации и правительстве Крыма.

Новый округ могут создать по итогам «референдумов», которые проходят в ДНР и ЛНР, а также в оккупированных Запорожской и Херсонской областях Украины.

Собеседники газеты, близкие к администрации президента, заявили, что новое полпредство может возглавить бывший гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По словам источников, решение по Рогозину «примут в ближайшее время, и оно с большой вероятностью будет положительным».

Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о возможном создании нового федерального округа и назначении туда полпредом Рогозина. «Мы никогда не анонсируем появления таких указов президента. Если какие-то решения будут приниматься, мы соответствующим образом вас будем информировать», — заявил Песков, его слова приводит радио «Маяк»

Что почитать. «Бумага» писала о немедленных «референдумах» в ЛНР, ДНР и Херсонской области. Что известно о процессе, сроках и реакции. 

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.