27 сентября 2022

Студенту ВШЭ в Петербурге дважды приносили повестку. Он «ограниченно годен» из-за проблем со зрением

Студент петербургской ВШЭ Антон рассказал изданию «Вот так», что 26 сентября домой к его родителям, где он прописан, пришли сотрудники военкомата и попытались вручить повестку.

По словам студента, он сейчас находится не в России. Сотрудники военкомата пришли по месту его прописки и попытались вручить повестку. «Мои родители им не стали открывать — просто сказали [через дверь], что я, во-первых, учусь, во-вторых, не нахожусь в России. В-третьих, сейчас у меня зрение минус восемь, поэтому чего они вообще от меня хотят», — сообщил Антон.

Военный билет с категорией «ограниченно годен» из-за проблем со зрением, студент получил в 2019 году и с тех пор ни разу не появлялся в военкомате и не обновлял о себе данные, пишет издание.

Представители военкомата предложили родителям расписаться за Антона, но те отказались. 27 сентября к родителям студента вновь пришли из военкомата, но им снова не открыли. После этого сотрудники военкомата приклеили документ на дверь и ушли.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.