27 сентября 2022

«Медиазона»: пятерых петербуржцев сняли с поезда на границе с Беларусью из-за мобилизации

Пятерых россиян, ехавших из Петербурга на поезде в Беларусь, не выпустили из России. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на слова одного из них.

«Из поезда вывели четырех мужчин, пограничники знали фамилии и места каждого. Один майор, два старших лейтенанта и человека четыре рядовых в масках», — рассказал мужчина.

По его словам, их высадили на последней железнодорожной станции перед границей с Беларусью — Невель-2. Среди тех, кому запретили выезжать из России, были 20-летний студент и 30-летний мужчина.

Источник «Медиазоны» рассказал, что всем им выдали уведомления о том, что выезд запрещен из-за мобилизации. За разъяснениями им нужно обратиться в военкомат по месту постановки на учет, указано в документе.

По словам собеседника «Медиазоны», восемь лет назад он закончил военную кафедру, но в армии не служил. Он имеет звание лейтенанта запаса. Мужчина собирался добраться до Стамбула через Минск.

Что нужно знать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицал новости о закрытии границ во время мобилизации. Накануне, 25 сентября, источники нескольких медиа сообщили о том, что власти собираются закрыть границу для мужчин мобилизационного возраста.

Что еще почитать:

  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицал новости о закрытии границ во время мобилизации. Накануне, 25 сентября, источники нескольких медиа сообщили о том, что власти собираются закрыть границу для мужчин мобилизационного возраста.
  • Пограничники начали отказывать россиянам в выезде за границу. О каких случаях известно сейчас?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.