22 сентября 2022

В Петербурге силовики сломали руку протестующему против мобилизации, пишет «ОВД-Инфо». О каких еще случаях насилия известно

В Петербурге 21 сентября прошла самая крупная акция за последние полгода — митинг противников мобилизации, на котором задержали не менее 536 человек. Полиция применяла силу к участникам акции. «Бумага» рассказывает, что об этом известно. 

Вечером при задержании у Гостиного двора Денису Сиренко сломали руку в двух местах и разбили телефон, пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на мужчину, который находился в отделе с Сиренко.

Сиренко увезли на скорой помощи, ему наложили шов на голову и диагностировали перелом, после чего протестующего доставили обратно в отдел полиции, утверждают в правозащитном проекте.

«ОВД-Инфо» также сообщает, что вчера в Петербурге при задержании неизвестного протестующего ударили ногой в живот. В отделе № 52 Красногвардейского района, куда доставили задержанного, полицейский отказался представиться. Пострадавшему вызвали скорую, его доставили в Александровскую больницу в сопровождении конвоя.

Полиция Петербурга разбила голову дубинкой одной из протестующих — Александре Барабаш. «ОВД-Инфо» писало, что при задержании на акции в Петербурге голову разбили еще одному протестующему. 

Вчера «Бумага» сообщала, что ОМОН бил дубинками собравшихся на Исаакиевской площади противников мобилизации. Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов поставили на колени задержанных у стен Русского музея.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.