21 сентября 2022

Финляндия будет отказывать в туристических визах российским мужчинам, которые не смогут подтвердить, что намерены вернуться на родину

Об этом заявил глава консульской службы МИД страны Юсси Таннер. Сообщение появилось в финском издании Helsingin Sanomat. По словам политика, после объявления мобилизации спрос на финские визы среди россиян значительно вырос.

Таннер отметил, что в принятии решения о выдаче визы нужно действовать по закону.

«Будут заявки [на визу], которые покажут стремление уехать из России, а условия возвращения не будут выполнены. Тогда решение о выдаче визы будет отрицательным», — сказал он.

Также политик подчеркнул, что в финской визе могут отказать, если в документах будет наблюдаться «двусмысленность».

Что нужно знать. Вскоре после объявления в России частичной мобилизации на сайтах авиакомпаний закончились билеты в безвизовые страны. Латвия заявила, что не станет выдавать гуманитарные визы россиянам, которые будут бежать от мобилизации. В этом материале мы собрали список стран, для въезда в которые не нужен загранпаспорт или визы.

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Фото на обложке: Александр Чиженок/Коммерсантъ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.