16 сентября 2022

В последнюю неделю работы Книжных аллей — с 19 по 24 сентября — петербуржцы смогут купить книги со скидкой 25 %

Участники проекта «Книжные аллеи» объявили о последней неделе работы в 2022 году: литературное пространство на Малой Конюшенной улице будет открыто с 19 по 24 сентября. В это время петербуржцы смогут купить издания со скидкой 25 %, рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Что такое «Книжные аллеи». Пространство из 40 павильонов, в которых можно купить книги. Оно открывается каждый год в середине мая и работает с 10:00 до 21:00. В 2022 году магазины на Малой Конюшенной посетили более 500 тысяч человек, на прилавках выставили около 9 тысяч книг, на местной сцене прошло около 120 тематических мероприятий.

Что там купить. На «Книжных аллеях» в 2022-м есть продукция издательств «АСТ», «Эксмо», «МИФ», FANZON, «Азбука-Аттикус», «Синдбад», «Коло», Ad Marginem, «Поляндрия», «Арка», «Белая ворона», «Городец», «Лорета», «Розовый жираф», «Мелик-Пашаев», «Самокат» и других. Основная тема — «Книга объединяет поколения»

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.