4 августа 2022

Именные подразделения Петербурга для отправки в Украину назовут «Нева», «Кронштадт» и «Балтика», сообщили в пункте набора военных

Сообщество «Пункт отбора на военную службу» сообщило, что в Петербурге идет набор в именные подразделения для участия в боевых действиях в Украине. В публикации во «ВКонтакте» говорится, что набор ведется в подразделения «Нева», «Кронштадт» и «Балтика».

Официального подтверждения этой информации нет. Власти Петербурга не сообщали о создании именных подразделений. «Фонтанка» ранее писала, что одному из читателей издания позвонили из военкомата с предложением подать документы в добровольческое объединение.

В сообществе также упоминается, что кандидат, который успешно пройдет отбор на военную службу, может рассчитывать на единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей.

В сообществе указан телефон пункта отбора на военную службу по контракту, который расположен в Подъездном переулке.

Ранее власти Ленинградской области сообщили о создании именных артиллерийских дивизионов «Невский» и «Ладожский». Добровольцам обещают единовременные выплаты в 200 тысяч рублей, а также преимущество при поступлении в вузы.

Именные батальоны появились во многих регионах России. В Кирове набирают добровольцев в подразделение «Вятка», в Оренбурге — в «Яик», в Перми — в «Молот». Сразу два именных подразделения формируют в Карелии — «Онего» и «Ладога». Подробно об этом писала «Верстка».

Что еще почитать:

  • «В случае смерти — тебя там не было». Заключенным из Петербурга предлагают воевать в Украине, говорят их родные. Расследование «Бумаги»
  • «Начать жизнь с чистого листа». Во «ВКонтакте» заметили рекламу ЧВК «Вагнера», которая предлагает отправиться в Украину. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.