3 августа 2022

Барда Нельсона могут выселить из его подвала-мастерской на Петроградской стороне

Барда Нельсона, расписавшего двор на Полозовой улице, могут выселить из его подвала-мастерской. Мужчина рассказал «Бумаге», что получил уведомление от жилищного агентства Петроградского района с требованием освободить помещение. 

«В этом документе написано: в случае неисполнения данного уведомления жилищное агентство обратится в комитет имущественных отношений для пресечения незаконного использования объекта», — рассказал Нельсон. Он планирует связаться с комитетом, чтобы узнать о планах на подвал.

В администрации Петроградского района заявили, что не имеют отношения к уведомлению, а документ отправил комитет имущественных отношений, передает «Фонтанка». «Бумага» направила запрос в КИО.

Ранее Нельсон обратился губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой помочь. «Нескончаемый творческий потенциал северной морской столицы в настоящее время крайне необходим в патриотическом и духовном аспекте», — написал художник, отметив, что его двор стал любимым местом у многих местных жителей и туристов.

Бард Нельсон — Нельсон Искандерян — живет в подвале на Полозовой с 2011-го и все эти годы расписывает примыкающий к нему двор яркими рисунками. Прописки у мужчины нет, поэтому полицейские несколько раз пытались его выгнать, Нельсон не желает покидать свою мастерскую.

Фото: Александр Чистов

Что еще почитать:

  • «Бумага» подробно рассказывала о барде Нельсоне. Читайте, как он поселился во дворе на Петроградской, разрисовал там фасады и как к нему относятся соседи.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.