20 августа 2022

Проекты благоустройства четырех городов Ленобласти победили в федеральном конкурсе. Вот как они выглядят

Минстрой подвел итоги конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. В число победителей включили четыре населенных пункта Ленобласти, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Благоустроены будут сквер «Строитель» в Сосновом Бору, парк «Зеленый квадрат» в Пикалеве, парк «45 ключей к одному ключ-городу» в Шлиссельбурге и городской парк культуры и отдыха в Подпорожье.

В Сосновом Бору восстановят фонтан и расширят зону отдыха, в Шлиссельбурге создадут единый пешеходный центр, в Подпорожье организуют площадку для мероприятий и семейного досуга, а в парк в Пикалеве разделят на несколько функциональных зон с экотропой, сценой и спортивными площадками.

На реализацию проектов в Ленобласти выделят 305 миллионов рублей. «Бумага» показывает, как будут выглядеть эти пространства после благоустройства.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Ленобласть
9 мая на берегу Нарвы вновь проведут концерт «Берега Победы»
В Новой Ладоге прошли обыски в администрации. СК расследует хищения при благоустройстве
Единорог, орел и выдра. Посмотрите на гербы городов и районов Ленобласти
Более 44,8 тысячи жителей Кингисеппа остались без воды из-за аварии
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.