16 августа 2022

«Электросилу» не будут закрывать на время капремонта эскалаторов

На «Электросиле» в октябре начнется полугодовой ремонт эскалаторов. Но станцию закрывать не будут, рассказали «Бумаге» в метрополитене. О закрытии станции ранее писали СМИ.

10 октября на станции метро «Электросила» начнется капитальный ремонт эскалаторов. Работы рассчитывают завершить в апреле 2023 года.

В своем телеграм-канале правительство Петербурга уточнило, что во время ремонта станция будет работать в привычном режиме и для пассажиров обеспечат безопасный проход. Однако несколько городских СМИ и телеграм-каналов написали, что станцию на время ремонта полностью закроют.

В петербургском метрополитене «Бумаге» подтвердили, что во время планового ремонта эскалаторов станцию закрывать не будут.

В пресс-службе метрополитена «Бумаге» уточнили, что в будущем «Электросилу» всё же ждет закрытие на время реконструкции — но произойдет это «нескоро», не ранее 2024 года.

Проект реконструкции станции градсовет Петербурга рассмотрел в апреле этого года: он предполагает снос нынешнего павильона и замену его двухэтажной постройкой.

Что еще почитать:

  • 89 (!!!) новых станций метро пообещал открыть Беглов в Петербурге.
  • В Петербурге начали подготовительные работы для строительства трамвайной линии «Купчино» — Славянка.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.