24 июля 2022

Всеволод Королев — обвиняемый в «фейках» об армии — перед арестом снял фильм о «Нормальном месте». «Бумага» показывает эту работу

В июле петербургского поэта и документалиста Всеволода Королева арестовали на два месяца по уголовному делу о «фейках» про российскую армию. Петербуржец сотрудничал в том числе и с видеопроектом «Фактура». Например, он снял фильмы о фигурантах «антивоенных дел»: художнице Саше Скочиленко и журналистке Марии Пономаренко.

24 июля Всеволод отмечает день рождения, к этой дате «Новая Газета. Европа», «Бумага», «Дискурс» и другие независимые издания публикуют последний документальный фильм, сделанный Королевом до ареста.

Эта работа документалиста посвящена инклюзивному пространству «Нормальное место» на Кожевенной линии. Фильм показывает работу мастерских «Простые вещи» и знакомит зрителей с музыкантом Костей, который записал эмбиент-альбом во время пребывания в психоневрологическом диспансере.

Вместе с Костей автор съездил на открытие «Нормального места», пообщался с гостями и директором площадки и подробнее рассказал о значении инклюзивных проектов, помогающих людям с ментальными и физическими особенностями выразить себя через творчество.

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на свободу слова
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.