9 июня 2022

Власти Ломоносовского района сообщили о гибели еще одного военного в Украине. Что о нем известно?

Глава Ломоносовского района сообщил о гибели в Украине военнослужащего, уроженца Горбунковского сельского поселения, Кемала Бостанова. Пост об этом опубликован в официальной группе администрации.

Где и при каких обстоятельствах погиб Бостанов — неизвестно. Сообщается, что он был водителем минометного взвода мотострелкового батальона.

Администрация сообщает, что Бостанов родился в 2001 году, окончил Ломоносовскую школу № 3 в деревне Горбунки. Позднее продолжил обучение в Петродворцовом колледже по специальности «Автомеханик».

Ранее о гибели Бостанова сообщили СМИ со ссылкой на сообщество администрации Горбунковского сельского поселения во «ВКонтакте». Позднее публикация с информацией о погибшем пропала из группы.

«Фонтанка» со ссылкой на удаленную публикацию пишет, что Бостанов с детства увлекался спортом и посещал секцию бокса. Кроме этого, сообщает издание, получив диплом, молодой человек устроился на птицефабрику в Горбунках.

Администрация губернатора Ленобласти пока не рассказывала о погибшем.

Администрация Ленобласти сообщила уже о 21 погибшем во время боевых действий в Украине жителях региона. Это Матвей Вахитов, Юрий Савенков, Андрей Портусь, Павел Позанен, Дмитрий Федосеев, Сергей Татаренко, Сергей Солоев, Никита Авров, Александр Приходько, Батыр Илмурадов, Никита Петров, Алексей Николаев, Вадим Орлов и Родион Червинский, Илья Филатов, Антон Федосеев, Александр Кудрявцев, Никита Моряков, Александр ЕгоровВалентин Иванов и Алексей Федоров.

Фото: администрация Ломоносовского района

Что еще почитать:

  • «Гнев и аффект приведут не к гражданским акциям, а к всплескам агрессии и насилия». Социолог — о последствиях военных действий в Украине.
  • Мариупольцы Артем и Настя потеряли друг друга после захвата города российскими военными, а затем нашлись в Петербурге. Их историю рассказал Yle.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.