3 июня 2022

Смольный: строительство «СКА Арены» на месте СКК завершено на 75 %. Показываем фото

В Петербурге продолжается строительство комплекса «СКА Арена» на месте СКК. Работы завершены на 75 %, остекление контура здания — на 95 %, сообщают в Смольном.

Сейчас в здании устанавливают лифты и монтируют оборудование для заливки льда. Начались работы по обустройству парковой территории: расчистка площадей и формирование ландшафта. 

В Смольном подчеркивают, что ледовая арена станет самой вместительной в мире (21,5 тысячи зрителей на играх, 23 тысячи зрителей на концертах). 

Ледовую арену достроят, несмотря на отмену чемпионата мира по хоккею в России, ранее заявлял вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Россию лишили права проводить чемпионат мира по хоккею «из опасений за безопасность и благополучие всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков». Соревнования должны были пройти в Петербурге весной 2023 года. 

Фото: комитет по строительству

Что нужно знать:

  • Изначально компания ООО «СКА Арена» заключила с городом концессионное соглашение на реконструкцию СКК, но в конце января 2020 года в ходе демонтажа произошло обрушение здания. Погиб рабочий. После этого Смольный не расторг договор с компанией, уточнив, что разрушение комплекса не входит в список оснований для этого.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.