23 июня 2022

В Петербурге второй раз за июнь загорелся пассажирский автобус. Обе машины обслуживает перевозчик, который пришел после транспортной реформы

Утром 23 июня на Светлановском проспекте в Петербурге загорелся пассажирский автобус, сообщили в пресс-службе МЧС. По данным «Фонтанки», автобус обслуживает компания «Домтрансавто». Она же управляла автобусом, который 10 июня загорелся на Витебском проспекте.

Пассажиры в обоих случаях не пострадали — они успевали покинуть салон, как только начинал разгораться огонь. Дальше автобусы тушили пожарные.

В обоих случаях возгорание происходило в автобусах МАЗ-203947, пишет «Фонтанка» со ссылкой на «Домтрансавто». Эти машины работают на сжиженном природном газе. В компании-перевозчике «Фонтанке» 23 июня заявили, что после пожара на Светлановском решили снять все МАЗ-203947 с маршрутов — их отправят на экспертизу.

«Бумаге» не удалось дозвониться до компании по общему номеру телефона.

«Домтрансавто» — компания из Домодедова Московской области. Она начала обслуживать автобусы в Петербурге после запуска транспортной реформы, получив третий по объему контракт. По данным комитета по транспорту, за первые два месяца работы — с апреля по июнь — компания перевезла в Петербурге 2,7 миллиона пассажиров.

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

  • «Мой рост 168, а ноги не влезают в пространство между сиденьями». Как петербуржцы критикуют второй этап транспортной реформы.
  • Отмена маршруток, отказ от наличных и новые тарифы. Главное о транспортной реформе в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.