2 июня 2022

В Петербурге снова расширяют зону платной парковки. Как получить парковочное разрешение?

В Центральном районе Петербурга с 1 июля расширят зону платной парковки. С перечнем улиц, которые входят в эту зону, можно ознакомиться по ссылке. В Смольном на фоне новостей напомнили, как горожане могут получить парковочное разрешение. «Бумага» рассказывает детали.

Парковочное разрешение могут оформить собственники жилых помещений, лица, у которых есть открытые лицевые счета в коммунальных квартирах, а также те, кто пользуется квартирами по договору соцнайма. На одну квартиру можно получить два парковочных разрешения. Срок действия документа — до 3 лет. Стоимость на 1 год — 1800 рублей, при этом горожане могут сразу заплатить за несколько лет вперед.

Подать заявку на парковочное разрешение можно в МФЦ или через портал госуслуг. 

Что еще почитать:

  • В декабре 2021 года в Центральном районе заработала платная парковка. «Бумага» рассказывала, что о ней говорили местные жители. В частности, они жаловались на сложную процедуру оформления льготного разрешения для местных жителей.
  • Беглов обвинил криминал во ВСЕХ проблемах, даже в плохой уборке снега и мусора. На очереди — транспортная реформа.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспортная реформа
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Опавшая листва, тряпочка и реклама кексов. Показываем, чем закрывают номера машин василеостровцы, не желающие платить за парковку
Лукашенко обвинил «частную компанию» в возгорании лазурных автобусов. В Смольном это отрицают
137 лазурных автобусов сняли с маршрутов Петербурга
Причина возгорания лазурных автобусов — их низкопольность, считает глава комитета по транспорту
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.