11 июня 2022

Когда в Петербурге начнет работу сеть, которая заменит McDonald’s? Выяснила «Фонтанка»

Журналисты «Фонтанки» сходили на собеседование в рестораны быстрого питания, которые должны заменить McDonald’s на российском рынке. Они выяснили, когда откроются первые заведения в Петербурге и каким будет меню.

  • Название сети по-прежнему не разглашается, хотя в СМИ назывались разные бренды — например, «Вкусно и весело». Кроме того, вновь заработало приложение McDonald’s, которое теперь называется «Мой бургер». «Сплетен много, ждем официальную информацию [по названию]», — рассказала журналистам на собеседовании руководительница одного из ресторанов.
  • Открытие первых ресторанов новой сети в Москве и Подмосковье запланировано на 12 июня. Первое петербургское заведение начнет работу 20 июня, говорится в публикации «Фонтанки».
  • Меню ресторанов изменится мало, хотя из него могут исчезнуть некоторые позиции, права на которые принадлежат компании McDonald’s, — например, бургер «Биг Мак». Такие блюда выведут из меню, их переименование маловероятно.
  • Зарплата сотрудников не изменится, ставка для начинающих сотрудников составит 188 рублей в час до вычета налогов.

В мае стало известно, что McDonald’s продаст свой бизнес в России предпринимателю из Новокузнецка Александру Говору, который владеет компанией «ГиД», управляющей ресторанами бренда в Сибири. СМИ сообщали, что меню будет похоже на McDonald’s, но цены в заведениях могут вырасти. В июне был показан логотип сети фастфуда. По задумке авторов, на логотипе изображены две палочки картошки фри и бургер, а зеленый фон «символизирует качество продукции и обслуживания».

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.