4 мая 2022

Центр Петербурга начали освобождать от мусора, накопившегося за выходные. Правда, пока это дворы, к которым смог подъехать мусоровоз

Центр Петербурга начали освобождать от мусора, накопившегося с начала майских праздников. Правда, пока это дворы, к которым смог подъехать мусоровоз. 

Сотрудники районной администрации и жилищного агентства проверили порядка 100 адресов — накопившиеся отходы вывезены, а контейнерные площадки приведены в надлежащее состояние, отчиталась в своем телеграм-канале и. о. главы Центрального района Елена Федорова. 

При этом она отметила, что управляющие компании ЖКС № 2 и «Евро Сити» так и не открыли доступ к части дворов, поэтому были убраны только те, к которым смог подъехать мусоровоз. Работы продолжатся и сегодня. 

В группе движения «Центральный район за комфортную среду обитания» по состоянию на 9 утра 4 мая лишь одна пользовательница сообщила, что ее двор освободили от мусора.

Ранее читатели «Бумаги» и участники движения «Центральный район за комфортную среду обитания» рассказали о более чем десятке адресов в центре Петербурга, где все выходные стоят переполненные мусорные баки. «Невский экологический оператор» («НЭО») предупреждал 1 мая, что жители района столкнутся с такой проблемой — «в связи со сменой ответственного лица».

Позже в пресс-службе «НЭО» «Бумаге» заявили, что не могут получить доступ к мусорным бакам, так как ЖКС № 2 перестал вывозить их к подъезжающим мусоровозам. Эту информацию подтвердили в районной администрации, добавив, что ответственным лицам перевозчика на тот момент не были переданы ключи от ворот. 

Что еще почитать:

  • Итоги месяца мусорной реформы в Петербурге. От гор отходов до пропавших баков.

Фото на обложке: mytndvor

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мусорная реформа в Петербурге
В водоемах деревни Низино нашли спирт, пишет 47news. Местные жители больше полугода жаловались на запах
Как из одной нелегальной свалки сделать другую? Пример из Петербурга и Ленобласти
Завод по переработке отходов в Кингисеппе планируют запустить в сентябре
Мусорная лавина, отравленный воздух и митинг вопреки запретам. Как жители Гатчины 10 лет борются против полигона «Новый свет»
Жителям Гатчины согласовали митинг против мусорного полигона, но потребовали обеспечить защиту от беспилотников
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.